.RU

«Животный мир»




Заявка
участника Интернет-семинара

«Обучение иностранному языку на І ступени общего среднего образования»

(28.02.2011- 31.03.2011)


Ф.И.О. автора/авторов (полностью) Дорофей Анжелика Николаевна, учитель английского языка, І-я категория, Кирдюк Галина Семеновна, учитель английского языка, высшая категория

Учреждение образования «Морочская государственная общеобразовательная средняя школа Клецкого района»

Почтовый адрес 222646, ул.Советская, 3, агр.Морочь Клецкого района Минской области.

Контактный телефон 8 (01793) 33 4 21.

E-mail Moroch_sch@kletsk.edu.by.

Форма участия дидактический сценарий урока

Тема: «Животный мир»


Сценарий урока-обобщения в 4-м классе по теме

«Животный мир»

Цели урока:

  1. Практические:

- активизировать изученные структуры в кратких высказываниях по теме;

- закреплять изученный материал в стихотворениях, устной речи;

- трансформировать языковой материал в реальных ситуациях.

2. Развивающие:

- развивать навыки восприятия иностранной речи;

- развивать и поддерживать интерес к изучению иностранного языка.

3. Воспитательная:

- учить детей умению заботливо относиться к животным.

Оснащение урока:

картинки с изображениями диких зверей и домашних животных, игрушки.

Ход урока:

^ 1. Т: - Good morning, boys and girls!

Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, dear children,

I’m glad to see you.

P: - Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, dear teacher,

We are glad to see you.

^ 2. T: - We are going to talk about domestic animals. What domestic animals have you got at home?

Дети показывают игрушки: I have got a cow (a dog, a cat, a kitten, a horse, a sheep, a goat, a pig, a hen…).

3. T: - Do you know these animals? Find and match them.

(см.. приложение 1)

Учащиеся выходят к доске и прикрепляют цифру к соответствующему рисунку.

^ 4. T: - I know that you can draw nice pictures. Tell some more about your animals.

Дети рассказывают стихотворения о животных, демонстрируя рисунки.

P 1: - I am a hare.

I run around the bear.

I am small.

The bear can’t catch me at all.

P 2: - Monkeys are here!

Monkeys are there!

Monkeys are

Everywhere!

P 3: - I am a lion.

I am a king.

Can you dance with me?

Can you sing?

P 4: - I have a little pussy

And her coat is grey

She lives in my house

And she never runs away.

^ 5. T: - Guess wild and domestic animals.

2 ученика выходят к доске, учитель говорит учащимся, кто из них записывает домашних, а кто - диких животных. Остальные ребята называют на английском языке названия животных, которых они знают, а учащиеся у доски записывают соответствующие названия.

^ 6. T: - Girls and boys, do you like to guess riddles about animals? Let’s guess them.

Учитель делит класс на 2 команды и предлагает прослушать и отгадать загадки о животных. Каждая команда отгадывает по 3 загадки.

It lives in the house. It likes fish and meat. (A cat.)

It lives in the forest. It likes bananas. (A monkey.)

It is very big and grey. (An elephant.)

This animal likes grass. It is a domestic animal. It gives us milk. (A cow.)

This animal lives at home or in the street. It is a man’s friend. (A dog.)

It is green and big. It likes meat. It lives in the river. (A crocodile.)

^ 7. T: - Can you answer my questions:

1. What animal is stronger: a bear or an elephant? (An elephant)

2. Who is the biggest animal in the forest? (A bear)

3. Who is the cleverest animal? (A dolphin)

4. What animal is smaller: a cat or a mouse? (A mouse)

5. What animal is more cunning: a rabbit or a fox? (A fox)

^ 8. T: - I see you are tired. Let’s have a rest.

Дети демонстрируют движения животных.

- Can you hop like a rabbit? – Yes, we can.

- Can you fly like a butterfly? - Yes, we can.

- Can you swim like a duck? - Yes, we can.

- Can you run like a dog? - Yes, we can.

^ 9. T: - Odd one out.

1. A tiger, a pig, a cat.

2. A mouse, an elephant, a dog.

3. A hen, a cock, a wolf.

4. A horse, a duck, a fox.

10. T: - Listen and remember how long different animals live.

Rabbits – 5 years, dogs – 15 years, pigs – 25 years, sheep – 12 years, goats – 15 years, horses – 30 years, cats – 13 years, cows – 25 years, camels – 40 years.

Для проверки запоминания услышанного дети отвечают на вопросы: How long do rabbits (sheep, etc.) live?

^ 11. T: - Have you got a pet? Can you speak about it?

P 1: - I’ve got a friend Rex. He’s friendly and clever. He’s usually very nice, but he can be naughty. I think he’s beautiful. He’s got short brown hair, a black nose, brown eyes, little ears and a funny tail.

P 2: - I’ve got a friend Murzik. He is grey -brown and white. Murzik eats meat.

He does’t eat bread . Murzik drinks milk. He is kind and friendly.

^ 12. T: - You know a lot about animals. Let’s sing a song about them.

Дети исполняют песню “Old Macdonald”.

13. T: - Thank you very much. I think you liked our lesson. I see you enjoy English.

Комментарий работы учащихся на уроках и выставление отметок.

^ 14. T: - Your homework for the next lesson is to speak about a wild animal you like best.

Good bye! See you!


Список использованной литературы

  1. Е.В.Дзюина. Театрализованные уроки и внеклассные мероприятия на английском языке 1 - 4 классы. Москва «Вако». 2006.

  2. Л.М.Лапицкая, Т.Ю.Севрюкова, А.И.Калишевич, Н.М.Седунова. Английский язык. Учебное пособие для 4 класса общеобразовательных учреждений с белорусским языком обучения. Минск «Вышэйшая школа». 2009.



Приложение 3







































zadachi-na-20072008-uchebnij-god-stranica-8.html
zadachi-na-20092010-uchebnij-god-zadachi-obnovlenie-materiala-dlya-kakih-klassov-stranica-2.html
zadachi-na-2010-2011-uchebnij-god-publichnij-otchet-o-rabote-v-2009-2010-uchebnom-godu-informacionnaya-spravka.html
zadachi-na-2011-god-publichnij-doklad.html
zadachi-na-ciklicheskie-algoritmi-metodicheskie-ukazaniya-po-vipolneniyu-kursovih-rabot-po-discipline-informatika.html
zadachi-na-funkcii-uchitel-informatiki-batrakova-l-v.html
  • laboratory.bystrickaya.ru/zaregistrirovano-v-minyuste-rf-1-sentyabrya-2009-g-stranica-8.html
  • klass.bystrickaya.ru/annotaciya-metodicheskie-ukazaniya-po-izucheniyu-disciplini-tehnologiya-i-organizaciya-stroitelnogo-proizvodstva-dlya.html
  • school.bystrickaya.ru/grazhdanskie-pravootnosheniya-chast-7.html
  • pisat.bystrickaya.ru/taganrogskij-gosudarstvennij-radiotehnicheskij-universitet-stranica-13.html
  • shkola.bystrickaya.ru/novie-podhodi-k-lecheniyu-depressij-pri-affektivnih-rasstrojstvah-bipolyarnogo-tipa-chast-2.html
  • lecture.bystrickaya.ru/atmosfernie-fronti-geografiya-nauchno-pedagogicheskaya-deyatelnost-gomel-uo-ggu-im-f-skorini-2009.html
  • tasks.bystrickaya.ru/11-materiali-o-molodyozhnom-pravitelstve-monitoring-smi-o-meropriyatiyah-ministerstva-po-fizicheskoj-kulture-sportu.html
  • predmet.bystrickaya.ru/sasha-pilnikov-leonid-panteleev.html
  • lektsiya.bystrickaya.ru/pravovoe-regulirovanie-plan-uchebnogo-processa-v-institute-povisheniya-kvalifikacii-i-perepodgotovki-pgups-na-2012.html
  • apprentice.bystrickaya.ru/zashita-ot-umnogo-ili-umnaya-zashita-stranica-3.html
  • essay.bystrickaya.ru/dolzhnostnaya-instrukciya-brigadira-uborochnoj-brigadi-kadrovoe-deloproizvodstvo-kadrovaya-sluzhba-s-nulya-36-svezhij-vzglyad-na-kollektivnij-dogovor-natalya-tolbuhina-stranica-3.html
  • assessments.bystrickaya.ru/doklad-na-konferencii-den-filologa-97.html
  • laboratornaya.bystrickaya.ru/programma-pohishenie-novogo-goda.html
  • essay.bystrickaya.ru/dzhek-henneford-skazka-pro-treh-porosyat.html
  • institut.bystrickaya.ru/stihijnie-bedstviya-vo-francii-kniga-sostoit-iz-dvuh-chastej-pervaya-zhuliki-dobro-pozhalovat-vo-franciyu.html
  • turn.bystrickaya.ru/otgruzka-selskohozyajstvennoj-produkcii-selskohozyajstvennimi-organizaciyami-v-yanvare-fevrale-2012-goda.html
  • gramota.bystrickaya.ru/zadanie-3-evolyuciya-chelovecheskogo-obshestva-a-i-kravchenko-rekomendovano-ministerstvom-obrazovaniya-rossijskoj-federacii.html
  • composition.bystrickaya.ru/plan-provedeniya-dnya-otkritih-dverej-30042010g-publichnij-otchyot-doklad.html
  • reading.bystrickaya.ru/kodeks-rf-glava-23-nalog-na-dohodi-fizicheskih-lic-stranica-2.html
  • universitet.bystrickaya.ru/tema-iz-pesni-slova-ne-vikinesh-uchrezhdenie-rossijskoj-akademii-obrazovaniya.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/vooruzhenie-vojsk-moskovskoj-rusi-kniga-bogato-illyustrirovana-snabzhena-nauchnim-apparatom-i-predstavlyaet-interes.html
  • predmet.bystrickaya.ru/sekciya-istorii-russkoj-kulturi-i-kulturologii-xxxviii.html
  • uchit.bystrickaya.ru/staruha-izergil-stranica-4.html
  • paragraf.bystrickaya.ru/zachet-ekzamen-uchebnij-plan-20062007-uch-g-specialnost-060813-ekonomika-i-upravlenie-na-predpriyatiyah-transporta.html
  • bystrickaya.ru/zagalna-harakteristika-oborotnih-koshtv-pdprimstva.html
  • uchit.bystrickaya.ru/tabl2-inostrannie-studenti-obuchayushiesya-v-spbigo-po-ochnoj-forme-obucheniya-2005-2006-gg.html
  • kanikulyi.bystrickaya.ru/vyara-ivanova-tema-stroitelstvo-stroitelen-kontrol.html
  • holiday.bystrickaya.ru/nachat-nuzhno-s-vvedeniya-v-kotorom-bi-ti-oboznachila-celi-i-zadachi-raboti-oharakterizovala-kratko-literaturu-kotoruyu-ti-prochitala.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/metodika-prepodavaniya-russkogo-yazika-kak-inostrannogo-problemi-prepodavaniya-rki.html
  • laboratornaya.bystrickaya.ru/rapacevich-evgenij-stepanovich-byulleten-novih-postuplenij.html
  • control.bystrickaya.ru/diod-md-218-os-1-perechen-aviacionno-tehnicheskogo-imushestva-podlezhashego-proverke-na-sootvetstvie-norm-tehnicheskih.html
  • znaniya.bystrickaya.ru/rasskaz-biznes-partneru-iz.html
  • holiday.bystrickaya.ru/obshestvo-mechti.html
  • ekzamen.bystrickaya.ru/spisok-lic-kotorim-v-2009-godu-prisuzhdeni-premii-dlya-podderzhki-talantlivoj-molodezhi-stranica-13.html
  • literatura.bystrickaya.ru/skazka-shutka-na-syuzheti-bratev-grimm-dejstvuyushie-lica.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.